SEVE Emploi se déploie partout en France. Vous pouvez prendre contact avec nos animateur.rice.s SEVE Emploi en fonction de votre situation géographique.

N’hésitez pas, rejoignez-nous !

Animation régionale

SEVE Emploi en Auvergne Rhône-Alpes

Alexandra Vaudatin
alexandra.vaudatin@federationsolidarite.org
04 37 70 19 18 // 06 14 71 78 32

SEVE Emploi en Bretagne

Célia Bacle
celia.bacle@federationsolidarite.org
06 03 40 98 85

SEVE Emploi en Corse

Cindy Montoya
cindy.montoya@federationsolidarite.org
06 36 45 75 40

SEVE Emploi en Grand Est

Elodie Petitgenêt
elodie.petitgenet@fasge.eu
07 86 01 88 13   //   03 83 97 98 31

SEVE Emploi en Ile-de-France

Anaëlle Rollin
anaelle.rollin@federationsolidarite-idf.org 
01 43 15 80 10

SEVE Emploi en Nouvelle Aquitaine

Julie Rayon
julie.rayon@federationsolidarite.org
05 56 32 19 57 // 07 49 21 06 44

SEVE Emploi en Pays de la Loire

Mélanie Lembre
melanie.lembre@federationsolidarite.org
02 41 20 45 16

SEVE Emploi en Bourgogne Franche-Comté

Caroline Gressot
caroline.gressot@federationsolidarite.org
06 58 53 85 86

SEVE Emploi en Centre Val de Loire

Isabelle Mestre
isabelle.mestre@federationsolidarite.org
02 54 46 46 93

SEVE Emploi en Hauts-de-France

Emilie Garbe
emilie.garbe@federationsolidarite.org
03 20 06 15 06 // 07 50 59 05 96

SEVE Emploi en Normandie

Alexandra Trapenard
seve-normandie@federationsolidarite.org
09.88.32.41.90

SEVE Emploi en Occitanie

Sébastien Rouillère
sebastien.rouillere@federationsolidarite.org
06 44 15 35 91

SEVE Emploi en PACA

Héloïse Hamain
heloise.hamain@federationsolidarite.org
06 47 82 05 63

SEVE Emploi en Océan Indien

Diana KBidi
seve-oi@federationsolidarite.org
06 92 43 67 88

L’équipe nationale

Responsable SEVE Emploi

Marine Tous-Lion
marine.tous-lion@federationsolidarite.org
06 36 45 75 10

Chargée de projet SEVE Emploi

Léa Simon
lea.simon@federationsolidarite.org
(en remplacement congés maternité)

Formatrice SEVE Emploi

Soline Bonnier
soline.bonnier@federationsolidarite.org
06 36 45 75 32

Chargée de communication et partenariats

Enora Ménard
enora.menard@federationsolidarite.org
01 48 01 82 00

Formatrice SEVE Emploi

Emilie Croguennec
emilie.croguennec@federationsolidarite.org
06 36 45 75 38

Formatrice SEVE Emploi

Diane Demoen
diane.demoen@federationsolidarite.org
06 36 45 75 33

Les formateur.rice.s