– Vos contacts en région –

SEVE emploi se déploie partout en France. Vous pouvez prendre contact avec nos animateurs.trices SEVE Emploi en fonction de votre situation géographique.

N’hésitez pas, rejoignez-nous !

SEVE Emploi en Bourgogne Franche-Comté

Pothier Guillaume
Mail :
guillaume.pothier@federationsolidarite.org
Téléphone : 02 41 20 45 16

SEVE Emploi en Bretagne

Bicheron Pierre-Yves
Mail : py.lher@federationsolidarite.org
Téléphone : 02 57 18 01 27

SEVE Emploi en Centre Val de Loire

Georges Régine
Mail : regine.georges@federationsolidarite.org
Téléphone : 02 54 46 46 93

SEVE Emploi en Ile-de-France

Rollin Anaëlle
Mail : anaelle.rollin@federationsolidarite-idf.org 
Téléphone : 01 43 15 80 10

SEVE Emploi en Nouvelle Aquitaine

Rollin Stéphanie
Mail : stephanie.rollin@federationsolidarite.org
Téléphone : 05 56 32 19 57

SEVE Emploi en Occitanie

Fortune Nathalie
Mail : nathalie.fortune@federationsolidarite.org
Téléphone : 05 34 31 40 29

SEVE Emploi en PACA Corse

Hamain Héloïse
Mail : heloise.hamain@federationsolidarite.org
Téléphone : 06 33 59 25 26

SEVE Emploi en Pays de la Loire

LEMBRE Mélanie
Mail : melanie.lembre@federationsolidarite.org
Téléphone : 02 41 20 45 16

Responsable SEVE Emploi

Duhamel Alexandra
Mail : alexandra.duhamel@federationsolidarite.org
Téléphone : 01 48 01 82 00

Formatrice SEVE Emploi

Bonnier Soline
Mail : soline.bonnier@federationsolidarite.org
Téléphone : 01 48 01 82 00

Chargée de communication et partenariats

Ménard Enora
Mail : enora.menard@federationsolidarite.org
Téléphone : 01 48 01 82 00

Chargée de projet SEVE Emploi

Albert Sarah
Mail : sarah.albert@federationsolidarite.org
Téléphone : 01 48 01 82 00

Formatrice SEVE Emploi

Demoen Diane
Mail : diane.demoen@federationsolidarite.org
Téléphone : 01 48 01 82 00

CONTACTEZ-NOUS