– Vos contacts en région –

SEVE emploi se déploie partout en France. Vous pouvez prendre contact avec nos animateurs.trices SEVE Emploi en fonction de votre situation géographique.

N’hésitez pas, rejoignez-nous !

SEVE Emploi en Auvergne Rhône-Alpes

Alexandra Vaudatin
alexandra.vaudatin@federationsolidarite.org
04 37 70 19 18 // 06 14 71 78 32

SEVE Emploi en Bretagne

Pierre-Yves L’Her 
py.lher@federationsolidarite.org
02 57 18 01 27 – 06 98 07 83 98

SEVE Emploi en Corse

Marine Tous-Lion
marine.tous-lion@federationsolidarite.org
06 36 45 75 10

SEVE Emploi en Grand Est

 

 

SEVE Emploi en Ile-de-France

Anaëlle Rollin
anaelle.rollin@federationsolidarite-idf.org 
01 43 15 80 10

SEVE Emploi en Nouvelle Aquitaine

Gaëlle Jouard
gaelle.jouard@federationsolidarite.org
05 56 32 19 57 // 07 49 21 06 44

SEVE Emploi en Pays de la Loire

Mélanie Lembre
melanie.lembre@federationsolidarite.org
02 41 20 45 16 // 07 68 41 82 84

SEVE Emploi en Bourgogne Franche-Comté

Guillaume Pothier
guillaume.pothier@federationsolidarite.org
06 58 53 85 86

SEVE Emploi en Centre Val de Loire

Isabelle Mestre
isabelle.mestre@federationsolidarite.org
02 54 46 46 93

SEVE Emploi en Hauts-de-France

Emilie Garbe
emilie.garbe@federationsolidarite.org
03 20 06 15 06 // 07 50 59 05 96

SEVE Emploi en Normandie

Aurélie Moreau
seve-normandie@federationsolidarite.org
02 35 34 22 93

SEVE Emploi en Occitanie

Nathalie Fortune 
nathalie.fortune@federationsolidarite.org
06 44 15 35 91 // 05 34 31 40 29

SEVE Emploi en PACA

Héloïse Hamain
heloise.hamain@federationsolidarite.org
06 47 82 05 63

L’équipe nationale


Responsable SEVE Emploi

Marine Tous-Lion
marine.tous-lion@federationsolidarite.org
06 36 45 75 10

Formatrice SEVE Emploi

Soline Bonnier
soline.bonnier@federationsolidarite.org
06 36 45 75 32

Chargée de communication et partenariats

Enora Ménard
enora.menard@federationsolidarite.org
01 48 01 82 00

Chargée de projet SEVE Emploi

Sarah Albert
sarah.albert@federationsolidarite.org
06 36 45 75 34

Formatrice SEVE Emploi

Diane Demoen
diane.demoen@federationsolidarite.org
06 36 45 75 33

CONTACTEZ-NOUS